段葛~鶴岡八幡宮 (4月6日)
お昼を食べた後は、段葛を通って光明寺へ行くバスに乗るために鎌倉駅へ。
光明寺からの帰りは、バスには乗らず、今度は歩いて八幡宮の源氏池まで。
この日はよく歩きました。
私の頭の中では、この日に北鎌倉の建長寺にも桜を見に行きたい!と思っていたのですが。。。
娘の「もう疲れた、帰ろう。また学校に行ってる間に一人で行ってきて~」
ということで^^、そちらは翌日、一人で行くことにしました。
by hanamaikoeda
| 2009-04-09 23:23
| 鎌倉